Vorstand

Das Organigramm des Polizeichors Frankfurt

Musikalischer Leiter

Steffen Bücher

Telefon: 06152 805 72 10
Mobil: 0177 749 21 25 
E-Mail: steffen.buecher@polizeichor-frankfurt.eu

Vorsitzender

Eike Schütte

Telefon: 06107 63 00 99
Mobil: 0151 41 45 84 70
Fax: 06107 946 07 25 
E-Mail: eike.schuette@polizeichor-frankfurt.eu

Dirigent Frauenchor

Damian H. Siegmund

Telefon:
Mobil: 0163 795 58 32
E-Mail:

Dirigentin „Unerhört!“

Marion E. Bücher-Herbst

Telefon: 06152 805 72 10
Mobil:
E-Mail:
marionbuecher-herbst@polizeichor-frankfurt.eu

 

 

Dirigent „Die Preußen“

Dominik Heinz

Telefon:
Mobil:
E-Mail: dominik.heinz@polizeichor-frankfurt.eu


Schatzmeister

Germana Groß

Telefon: 069 977 81 741
Mobil:
E-Mail: germana.gross@polizeichor-frankfurt.eu

2. Vorsitzender

Odine Kunert (kommissarisch)

Telefon:
Mobil:
E-Mail: odine.kunert@polizeichor-frankfurt.eu

Geschäftsführer

Gerhard Wäger

Mobil: 0163 755 17 33
Fax: 069 49 08 52 65 
E-Mail: gerhard.waeger@polizeichor-frankfurt.eu


2. Schatzmeister

Wulfart Baron von Rahden

Telefon: 06101 8 66 40
Mobil: 0177 560 39 63
E-Mail: wulfart.rahden@polizeichor-frankfurt.eu

Öffentlichkeitsarbeit

(vakant)

Telefon:
Mobil:
E-Mail: info@polizeichor-frankfurt.eu

2. Geschäftsführer

Ingelore Harder-Schütte

Telefon: 06107 63 00 99
Mobil: 0151 41 45 84 69
E-Mail:
ingelore.harder-schuette@polizeichor-frankfurt.eu


Vertreter „Die Preußen“

Theo Diefenthäler

Durchwahl: 069 755 63211
Telefon: 06184 6 11 10
E-Mail:
theo.diefenthaeler@polizeichor-frankfurt.eu

Vertreterinnen des Frauenchores

Roswitha Dill

Telefon: 069 34 41 13
Mobil: 0172 687 33 18
E-Mail: roswitha.dill@polizeichor-frankfurt.eu

Tina Hädicke

Telefon: 069 57 00 28 75
Mobil: 069 57 00 28 75
E-Mail: tina.haedicke@polizeichor-frankfurt.eu

Monika Jäkle-Schubert

Telefon: 069 51 51 55
Mobil: 069 51 51 55
E-Mail:
monika.jaekle-schubert@polizeichor-frankfurt.eu

Vertreter „Unerhört!“

Vanessa Delia Pasquariello

Telefon:
Mobil:
E-Mail:
vanessadelia.pasquariello@polizeichor-frankfurt.eu

Maximilian Riedmaier

Telefon:
Mobil:
E-Mail:
maximilian.riedmaeir@polizeichor-frankfurt.eu


Archivar Listenführer

Jörg Trollius

Telefon: 069 31 83 48
Mobil:
E-Mail: joerg.trollius@polizeichor-frankfurt.eu

Norbert Weber

Telefon: 069 31 83 48
Mobil:
E-Mail: joerg.trollius@polizeichor-frankfurt.eu

PCJ Redaktion

Friedhelm Duensing

Telefon: 0619 86 71 01 71
Mobil: 0172 922 98 18
Fax: 069 86 71 01 72
E-Mail:
friedhelm.duensing@polizeichor-frankfurt.eu

Fritz Rosenthal

Telefon:
Mobil:
Fax:

E-Mail: fritz.rosenthal@polizeichor-frankfurt.eu

Beisitzer für Sonderaufgaben

Rüdiger Groß

Mobil: 0163 577 51 57 
E-Mail: ruediger.gross@polizeichor-frankfurt.eu

Harry Raatz

Mobil: 069 90 75 44 93
E-Mail: harry.raatz@polizeichor-frankfurt.eu

Lilli Rimmele

Telefon: 06171 28 65 32


Kartenverkauf

Horst Gutberlet

Telefon: 069 97 78 17 41
Mobil: 069 97 78 17 39
E-Mail:
horst.gutberlet@polizeichor-frankfurt.eu

Polizeichor Frankfurt am Main e.V

Polizeipräsidium, Adickesallee 70, 60322 Frankfurt am Main

Sparda Bank 
BLZ:
500 90 500
Konto-Nr.: 295 11 01
IBAN: DE62 5009 0500 0002 9511 01 
BIC: GENODEF1S12

Kassenprüfer

Peter Horlacher

Norbert Weber