Vorstand

Das Organigramm des Polizeichors Frankfurt

Musikalischer Leiter

Steffen Bücher

Telefon: 06152 805 72 10
Mobil: 0177 749 21 25 
E-Mail: steffen.buecher@polizeichor-frankfurt.eu

Vorsitzender

Eike Schütte

Telefon: 06107 63 00 99
Mobil: 0151 41 45 84 70
Fax: 06107 946 07 25 
E-Mail: eike.schuette@polizeichor-frankfurt.eu

Dirigent Frauenchor

Damian H. Siegmund

Telefon:
Mobil: 0163 795 58 32

Dirigentin „Unerhört!“

Marion E. Bücher-Herbst

Telefon: 06152 805 72 10
Mobil:
E-Mail:
marion.buecher-herbst@polizeichor-frankfurt.eu

 

Dirigent „Die Preußen“

Dominik Heinz

E-Mail: dominik.heinz@polizeichor-frankfurt.eu


Schatzmeisterin

Heike Krause-Wehrheim

Mobil: 0173 451 44 66
E-Mail: heike.krause-wehrheim@polizeichor-frankfurt.eu

2. Vorsitzende

Rita Puchinger

Telefon: 06198 588 08 52
Mobil: 0171 375 02 28
E-Mail: rita.puchinger@polizeichor-frankfurt.eu

Geschäftsführer

Gerhard Wäger

Mobil: 0163 755 17 32
E-Mail: gerhard.waeger@polizeichor-frankfurt.eu


2. Schatzmeisterin

Caroline Wagner

Mobil: 0170 671 63 53
E-Mail: caroline.wagner@polizeichor-frankfurt.eu

Öffentlichkeitsarbeit

Peter Wimmers

Telefon: 069 67 45 31
Mobil: 0162 965 40 27
E-Mail: peter.wimmers@polizeichor-frankfurt.eu

2. Geschäftsführerin

Angelica Rösler

Telefon: 069 560 23 63
Mobil: 0151 41 45 84 69
E-Mail:
angelica.roesler@polizeichor-frankfurt.eu


Vertreter des Männerchores

Berthold Dyballa

Telefon: 069 807 41 78
Mobil: 069 57 00 28 75
E-Mail: Berthold.dyballa@polizeichor-frankfurt.eu

Uwe Stein

Telefon: 069 57 54 13
Mobil: 0177 298 01 65
E-Mail:
uwe.stein@polizeichor-frankfurt.eu

Vertreterinnen des Frauenchores

Tina Hädicke

Telefon: 069 57 00 28 75
Mobil: 0176 261 71 284
E-Mail: tina.haedicke@polizeichor-frankfurt.eu

Monika Jäkle-Schubert

Telefon: 069 51 51 55
Mobil: 069 51 51 55
E-Mail:
monika.jaekle-schubert@polizeichor-frankfurt.eu

Vertreter „Die Preußen“

Theo Diefenthäler

Durchwahl: 069 755 63211
Telefon: 06184 6 11 10
E-Mail: theo.diefenthaeler@polizeichor-frankfurt.eu

Karl-Heinz Manthey

Telefon: 069 560 18 22
Mobil: 0175 291 59 07
E-Mail: karl-heinz.manthey@polizeichor-frankfurt.eu

Vertreter „Unerhört!“

Maximilian Riedmaier

Mobil: 0171 681 73 60
E-Mail: maximilian.riedmaier@polizeichor-frankfurt.eu

Reiner Wagner

Telefon: 06142 350 05 58
Mobil: 0173 804 19 64
E-Mail: reiner.wagner@polizeichor-frankfurt.eu


Polizeichor-Journal


Kartenverkauf

Horst Gutberlet

Mobil: 0175 276 44 48
Fax: 069 952 03 980
E-Mail:
horst.gutberlet@polizeichor-frankfurt.eu

Polizeichor Frankfurt am Main e.V

Polizeipräsidium, Adickesallee 70, 60322 Frankfurt am Main

Sparda Bank 
BLZ:
500 90 500
Konto-Nr.: 295 11 01
IBAN: DE62 5009 0500 0002 9511 01 
BIC: GENODEF1S12

E-Mail: info@polizeichor-frankfurt.eu

Kassenprüfer

Gisela Hohmann

Peter Horlacher